Image Alt

Guía Move

Arenal Sound

DIMITRI VEGAS & LIKE MIKE, THE VAMPS, LOST FREQUENCIES. LA M.O.D.A, ROZALÉN, LA CASA AZUL, BERET, y más, serán los mejores directos que podrás ver el jueves día 2 de agosto en el recinto de conciertos del ARENAL SOUND.

CRYSTAL FIGHTERS, JESS GLYNNE, MARTIN JENSEN, MALDITA NEREA, TABURETE, DAVID OTERO, y más, serán los mejores directos que podrás ver el viernes día 3 de agosto en el recinto de conciertos del ARENAL SOUND.

JAMES BLUNT, AZEALIA BANKS, JAX JONES DORIAN, CARLOS SADNESS, SIDECARS FULL, EL COLUMPIO ASESINO, BELY BESARTE y más, serán los mejores directos que podrás ver el sábado día 4 de agosto en el recinto de conciertos del ARENAL SOUND.

BAD BUNNY, STEVE AOKI, LA RAÍZ, LA PEGATINA, JUANITO MAKANDÉ, GREEN BALLEY, BAD GYAL, y más, serán los mejores directos que podrás ver el domingo día 5 de agosto en el recinto de conciertos del ARENAL SOUND.

ESCENARIOS:

NEGRITA STAGE:
THURSDAY 2: EL KANKA, BERET, LA CASA AZUL, THE SOUND OF ARROWS, THE TRIPLETZ and LES CASTIZOS
FRIDAY 3: DAVID OTERO, RELS B, LITTLE BIG, ELYELLA DJS and GOMAD!&MONSTER.
SATURDAY 4: BELY BESARTE, FULL, SIDECARS, EL COLUMPIO ASESINO, MUEVELORENA and SPACE ELEPHANTS.
SUNDAY 5: BAD GYAL, GREEN VALLEY, LAGRIMAS DE SANGRE, FYAHBWOY, NEGRITA TALENT and THE ZOMBIE KIDS.

DESPERADOS STAGE:
THURSDAY 2: ROZALEN, LA M.O.D.A., THE VAMPS, LOST FREQUENCIES and DIMITRI VEGAS & LIKE MIKE.
FRIDAY 3:
ALFRED GARCIA, TABURETE, MALDITA NEREA, JESS GLYNNE, CRYSTAL FIGHTERS and MARTIN JENSEN.
SATURDAY 4:
CARLOS SADNESS, DORIAN, JAMES BLUNT, AZEALIA BANKS and JAX JONES.
SUNDAY 5:
JUANITO MAKANDE, LA RAIZ, LA PEGATINA, BAD BUNNY and STEVE AOKI.

THUNDER BICH BEACH CLUB:
THURSDAY 2: FIRDA, KID KEO, MUERDO, DELAPORTE, JEDET, LAURA PUT and SUBSOK & EVANGELOS.
FRIDAY 3:
EL TIO LA CARETA, ARKANO, ZAZO & GXGURMET, NIKONE, BRIAN VAN ANDEL, LEY DJ and SANDRO AVILA.
SATURDAY 4:
KING KONG BOY, JUANCHO MARQUES, RECYCLED J, ZOE, VENDETTA, INMIR, NATION and BLACKMAMBA.
SUNDAY 5:
SIX TO FIX, KUVE, SEXY ZEBRAS, MAADRAASSOO, DJ PLAN B and WE ARE NOT DJS.

INSIDE POOL STAGE:
THURSDAY 2: GEROX B2B APOLLO VICE, JORGE LEON, R-WAN and PITERARNAO AND DON PEIPE.
FRIDAY 3:
FRAN DC, DJ SURDA, WISE MEN PROJECT and DJ SERCH.
SATURDAY 4:
CHICLETOL, BAILAFERIAS DJ, PITTY BERNAD and BOCCACHICO.

Visita www.arenalsound.com para conocer las últimas noticias del Festival, entradas y viajes.